Вторник, 23.04.2024, 17:30
Время - Деньги!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2009 » Февраль » 14 » Пирамида, МЛМ или партнерка?
Пирамида, МЛМ или партнерка?
23:54
Чтобы не объяснять в возмущенном комментарии о разнице в понятиях, вынесенных в заголовок, я решила написать это отдельной темой.

Пирамида, или точнее финансовая пирамида - "сомнительная схема привлечения инвестиций, описываемая моделью пирамиды" (Википедия). Т.е. верхушка получает максимум средств, от нижестоящих привлеченных людей.

Сетевой маркетинг (МЛМ, Multilevel Marketing, многоуровневый маркетинг) -  "это механизм распространения информации о продукте (товаре или услуге) в социальных сетях, который в конечном итоге приводит к увеличению товарооборота того или иного производителя или продавца" (Википедия). Или проще говоря, вы строите свою базу клиентов (покупателей, пользователей) и сотрудников (распространителей и пользователей), получая стандартную 30%-ую разницу за свои продажи и некоторый процент за продажи привлеченных вами сотрудников. Кстати, подобный вид продаж становится все более и более популярным благодаря значительному снижению затрат на складирование, рекламу и т.д. В частности, корпорация Dell пользуется сетевым маркетингом для продаж своих компьютеров.

Партнерская программа - это форма делового сотрудничества между продавцом и партнерами, при котором партнеры привлекают пользователей на сайт продавца и получают бонусы в виде процента или фиксированной суммы за какое-то оговоренное действие (например, покупку товара, заполнение формы, посещение определённых страниц) (источник - тот же). Это очень популярный в Интернете вид заработка.

Трейдер (trader) - биржевой торговец.  Так уж сложилось, что это иностранное слово прикрепилось не просто к торговцам, а к конкретному роду купли-продажи: ценных бумаг на фондовой бирже, а также на валютном (ForEx) и товарном рынках. (Товар - имеется в виду не "одежда", "картошка" и пр., а в смысле "сырье", "ценные металлы",...).

Самое интересное, что я совсем НЕ против этих явлений (кроме пирамиды), даже очень ЗА них, я приветствую распространение в нашей жизни как сетевого маркетинга, так и партнерских программ. И опытных трейдеров тоже. Я даже со всеми с ними сотрудничаю :)
Просмотров: 1009 | Добавил: dengitut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
1 dengitut  
0
Инвест. проекты хороши тем, что они приносят прибыль; плохи тем, что чем выше прибыль, тем выше риск. И нелегко заранее предугадать чем это все закончится... Совсем как в реале. Жил себе, работал, и - бум. killed

2 Люда  
0
Пирамида, или точнее финансовая пирамида - "сомнительная схема привлечения инвестиций, описываемая моделью пирамиды" (Википедия). Т.е. верхушка получает максимум средств, от нижестоящих привлеченных людей. - В данном проекте нет верхушки - поэтому здесь не пирамида.
А насчет инвестиций - по-моему мнению это одни лохотроны в сети - похлеще всяких пирамид. различие только в том - кто более менее составит правильный (в смысле обмана - чтобы люди поверили) план своих действий. На примере того-же привата - сколько он уже свой план менял? Сейчас разрабатывает новый ( наверное не устраивает собранная сумма - расчитывал получить больше) вот и собирается открыть новый проект - перевести туда все деньги якобы, сделать минималку, чтобы человек внес ее и якобы вернет все свои деньги. Это конечно чушь собачья (простите за выражение) но он расчитывает на доверчивость людей, и кстати некоторые поведутся ведь на это. подумают заплачу еще 20 баксов, а вдруг верну все те свои вложения (это психология человек такая) и вляпается очередной раз . сто раз на одни и те-же грабли себе по голове. А он (кто этот проект сотворил) подсобирает еще хоть немного и спокойно исчезнет с поля зрения. Вот вам и инвестиции.

3 dengitut  
0
Люда, Ваш бинар - тоже ведь инвестиция. Значит он - лохотрон? happy А с приватом Вы правы, он уже всех достал, даже Ирину, которая ему и сделала рекламу. А мы все поверили, т.к. до сих пор от нее шла более проверенная информация unsure

4 foshechka  
0
Здравствуйте!
Есть идея в создании нового проекта...
Нужен скрипт или мод для joomla, подскажите, что придумать?
Должна быть регистрация по фронту максимум 10 человек...
В проекте все будут в шоколаде)))
В инете один лохотрон, нужно создать то, что действительно будет развиваться...
ICQ 423372426

5 dengitut  
0
По joomla у нас специалист Женя Попов prof
его диск: http://joomla-video.ru/
в самом-самом конце этой длинной страницы - задать вопрос, или напишите свой вопрос Евгению на его сайте, например тут: http://evgeniypopov.com/magazine.php?mag=45
P.S. ICQ я не пользуюсь.

6 judo  
0
Здравствуйте, участники My Binar ! 2 года назад я учавствовал в Этом проекте ! и заработал там около 50 000 рублей, хотя пахал в поте лица ! Это самый старый вид пирамиды !
Главные минусы - пирамида развивается не в глубь а в ширь и слишком много уровней !
Я предлагаю посмотреть на новый проект www.wmr500.ru - проект, где вступление стоит 500 рублей, Всего 3 уровня - это значит что ваш заработок будет очень быстрым ! Проект только что открылся - а как известно у основания заработок намного выше и быстрее !у каждого участника будет свой сайт, и самое главное она развивается не в ширь, а в глубь, В тоже самое время рн бесконечен - так как после пройдения своей сети - ваш аккаунт становиться прямо под админа - Бесплатно !
http://www.wmr500.ru - буду рад видить вас в нашем проекте !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Популярное:

Скидка 38% + 3 бонуса -
по 16 февраля!








Цена Вашего Времени


Зачем Вам Блог?

Видеокурс DVD "Эффек-
тивные
Психотехники
" ч.1
+ (5 + 1) бонусов!!!

 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz