Четверг, 25.04.2024, 22:04
Время - Деньги!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2010 » Апрель » 8 » Закон успеха
Закон успеха
16:28
08.04.2010
из рассылки Технологии удачного бизнеса.
http://www.astra-systems.net/

«Закон успеха»

С этим законом вы сталкиваетесь всегда и повсюду, просто очень многие его сознательно игнорируют.
Это люди постоянно меняют законы жизни в обществе. В энергоинформационном поле все гораздо проще, законы там стабильны и не зависят от вашего мнения или от того, сколько людей за них проголосует. Это вам не конкурс песни на Евровидении.

Не буду вас долго томить.
Захотелось узнать главное отличие довольных своей жизнью людей, от тех, кто ей не доволен.
Кажется, чего тут выяснять: люди прямо и открыто об этом заявляют.
Поскольку писем в нашу лабораторию приходит много и есть возможность их сопоставить, я сделал очень просто: в почтовом ящике создал две папки.
Одну папку назвал «Довольные», вторую- «Недовольные».

Затем корреспонденцию последних двух месяцев разложил по этим папкам, в зависимости от содержания писем с рассказами о своей жизни.
Получилась очень любопытная картина.
Заметьте, я ничего не придумал, просто разложил ваши письма в зависимости от содержания в разные папки.

Все «недовольные» своей жизнью пишут только о Внешнем и никогда не пишут о Внутреннем. У каждого в тексте есть слова «по моему мнению..» Все события в жизни они комментируют на предмет совпадения с их мнением. Их хлебом не корми, только дай возможность высказать о чем-то или о ком-то свое мнение. «Недовольных» не надо просить высказаться о чем-то внешнем: они делают это даже тогда, когда об этом их никто и не просит. Причем высказываются глобально: от проблем всемирной несправедливости, до причин всемирного потепления. Их логика постоянно выстраивает какие-то схемы и они ожидают, что эти схемы (представления) должны совпадать с внешней реальностью. Поскольку в большинстве случаев этого не происходит, то им ничего не остается, как комментировать реальность, надеясь таким способом ее исправить.
Их логика проста: если миллион человек убедить в том, что «нечто» плохо, что это явление перестанет существовать.
С позиций своего ЭГО, с позиций логики, они относятся ко всему вокруг.
Логика у них действительно «железная», но ее беда в том, что она не подтверждается последующей жизнью. Поскольку ЭГО не позволяет себя винить, то они направо и налево раздают свои советы и высказывают мнение по любому поводу.
-Зачем?- спросите вы.
Да чтобы «отмазаться».
-Мир не знает правильных законов, по которым я живу и по которым должны жить другие,- рассуждают они.- Вот поэтому я не могу быть довольным жизнью. Ко мне не приходит успех только потому, что другие нарушают законы, которые я соблюдаю. Чтобы исправить мир и сделать его правильным, нужно указывать другим на то, что они делают неправильно т.е разъяснять свою позицию, давать свои советы, рекомендации, комментарии.
«Недовольные» руководствуются исключительно логикой, только своими представлениями о том, как все должно быть.

Переходим к письмам «Довольных».
Читаешь и удивляешься тому, как все они похожи. Люди пишут только о своих внутренних ощущениях. К Внешнему миру у них никаких претензий. Они относятся к Внешнему, как к Природе.
Вы же не будете высказывать Природе свое неудовольствие и несогласие за то, что, к примеру, сегодня весь день идет дождь, а вам требуется солнечная погода?
«Успешные» в бизнесе, в общении,.. да практически во всем, руководствуются своими внутренними чувствами, а не логикой. Они поступают исходя из внутренних ощущений, не сверяя их с логикой.
Идет у человека бизнес и даже весьма успешно. Вдруг он ловит в себе ощущение, что нужно этот бизнес продать, избавиться от него. Кажется, нет никакой логики.
Ее действительно нет. Есть только внутреннее ощущение, что это надо сделать.
Он продает бизнес и затевает новое дело. Проходит полгода, и выясняется, что старый бизнес рухнул после того, как государство взялось регулировать эту сферу.
Или прямо противоположная ситуация.
-Куда ты лезешь «дурень»,- говорят ему все, кто пользуется логикой и любит давать советы.- В этой сфере одни убытки, ты пропадешь.
Проходит время. Советчики обивают пороги в поисках работы, а «дурень» покупает апартаменты на морском побережье.
Ни у кого из папки «успешные» я не нашел жалоб на то, что мир плохо устроен и его надо как-то менять. «Успешные» вообще о других не пишут, все их оценки направлены только на себя, на свой Внутренний мир.
Такое впечатление, что Внешний мир их мало волнует. Они создают комфорт во Внутреннем мире, руководствуясь не логикой, а собственными ощущениями.
В итоге, Внешний мир, как бы подстраивается под них: дела идут удачно, всегда есть повод для радости.

Возьмите в качестве примера хотя бы предыдущий выпуск рассылки «Впечатление мастера».
Человек, который писал это письмо, довольно успешный в жизни. Заметьте, в письме ни слова о нашей работе или о том, чтобы что-то улучшить или даже о том, что надо эти программы активнее распространять, чтобы вокруг было больше хороших людей. Все только о собственных внутренних ощущениях, о мире в собственной душе, о том, какое впечатление складывается у Души.
А ведь тот, кто руководствуется только своими представлениями о том, как все должно быть, подумает, что это письмо писал эгоист: мол, человек пишет только о себе, о своих ощущениях, а о людях кто подумает?

Гармоничное Внутреннее проявляется и в гармоничном Внешнем.

Сами сформулируете «Закон успеха» или вам помочь, уважаемые читатели?
Может кто-то из вас найдет и более точные слова, но я бы сформулировал его так.
Хочешь быть успешным – занимайся своим Внутренним миром и поступай так, как подсказывают ощущения Души.

Хочешь изменить мир путем пропаганды, советов, следуешь своей логике (своему Эго) – тогда вам прямая дорога в папку «Недовольные» жизнью.

Просмотров: 809 | Добавил: dengitut | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Популярное:

Скидка 38% + 3 бонуса -
по 16 февраля!








Цена Вашего Времени


Зачем Вам Блог?

Видеокурс DVD "Эффек-
тивные
Психотехники
" ч.1
+ (5 + 1) бонусов!!!

 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz