Суббота, 27.04.2024, 06:29
Время - Деньги!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2011 » Май » 17 » Почему люди не успешны? 7 причин избегания успеха
Почему люди не успешны? 7 причин избегания успеха
15:24

Сегодня Интернет и книжные магазины буквально завалены информацией на тему успеха и развития всего, что угодно. Постоянно проводятся различные курсы, семинары, открываются новые тренинговые компании.
 
Но почему же тогда количество успешных людей не растет в геометрической прогрессии ? И более того, сейчас их не намного больше, чем 50 лет назад. В чем причины ?
 
  • ПЕРВАЯ, самая главная причина. На самом деле не так уж много людей хотят изменить свою жизнь.
Они довольствуются ролью обывателя и не хотят ничего менять по одной простой причине – ВЕДЬ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.
 
Они вроде бы и не против, и даже очень ЗА. Но вот шевелить чем-то – увольте. Максимум на что их хватает – покупка лотерейных билетов.

  • ВТОРАЯ. Люди ищут волшебную таблетку, проглотив которую, они в одночасье, как в сказке, решат все свои проблемы. Не даром в ТВ магазинах на диване самые продаваемые товары это те, которые дают результат без усилий пользователя. Например, специальные штаны для похудения. Мажешься чем-то, надеваешь их, лежишь, ничего не делаешь и ХУДЕЕШЬ. Красотища!
Либо специальный прибор, который заставляет ваши мышцы сокращаться, тем самым поддерживая их тонус. Просто супер! Сказка, да и только.
 
  • ТРЕТЬЯ. Люди не действуют, то есть не предпринимают на практике полученные знания. Прочитав книгу, они закрывают ее и начинают читать следующую. Когда в книге происходит переход от теории к практике, в большинстве случаев это заканчивается мыслью – «Все это как-то сложно. Это ж надо что-то делать, напрягаться. Нельзя ли что попроще ?» И идут искать счастья в другом месте. А когда опять натыкаются на ту же информацию, они думают так – «Это я уже знаю. Давай что-нибудь новенькое.»
  • ЧЕТВЕРТАЯ. Отсутствие мотивации. Ребенку с детства навязывают, что он должен. Надо хорошо учиться в школе, чтобы поступить в институт. Надо закончить институт, чтобы найти отличную работу. Необходимо найти работу, чтобы делать карьеру. А ЗАЧЕМ?
Про родителей понятно – они хотят гордиться своим чадом, чтобы они состоялись и подтвердили их состоятельность. НО ВОТ РЕБЕНКУ ЭТО ЗАЧЕМ? Об этом никто не говорит. Надо и все тут. Да и ТВ и внешнее окружение не отстают, пропагандирую тему успеха.
  • ПЯТАЯ. Различные шаблоны, ограничения, стереотипы, комплексы приводят к возникновению страхов. Человек вроде хочет и может, но страх парализует волю, снижает эффективность, повышает количество ошибок.
  • ШЕСТАЯ. Низкая энергетика. Работа, современный образ жизни и другие факторы делают так, что большинство людей просто ничего не хотят. Они настолько опустошены и разряжены в конце дня, что сил хватает только на отдых. Где уж тут стремиться к успеху.
  • СЕДЬМАЯ. Люди не знают, чего они хотят, но точно могут ответить, чего они не хотят .
После обработки воспитанием, образованием, ТВ появляются штампованные люди, которым нарисовали стандартную схему жизни, но не научили понимать себя и свои желания.
 
На самом деле список может быть очень длинным. Но спасение утопающих дело рук самих утопающих. Жизнь течет вперед. И если вы хотите через несколько лет достигнуть каких-то своих целей, вам необходимо перестать искать волшебную таблетку, а начать применять на практике полученные знания. Найти свою мотивацию – А зачем вам все это ?
 
Вычленить в себе различные шаблоны и начать убирать их по одному, постепенно, начиная с самого серьезного.
 
ТО ЕСТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ !!!  ДЕЙСТВОВАТЬ!!! ДЕЙСТВОВАТЬ!!!
Просмотров: 2489 | Добавил: dengitut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Популярное:

Скидка 38% + 3 бонуса -
по 16 февраля!








Цена Вашего Времени


Зачем Вам Блог?

Видеокурс DVD "Эффек-
тивные
Психотехники
" ч.1
+ (5 + 1) бонусов!!!

 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz